Меню сайта
Форма входа

Отправить SMS
БЕСПЛАТНО:

SMS в Tele2
SMS в Билайн
SMS в Мегафон-Урал
SMS SKYLINK - Удмуртия
SMS в МТС - Удмуртия





Домашний бизнес
Rambler's Top100
Яндекс цитирования


Планировка комнат в квартире - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше ТСЖ » Каким должен быть наш дом » Планировка комнат в квартире (Нюансы и тонкости планировки. Общие рекомендации)
Планировка комнат в квартире
domaДата: Среда, 16.03.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Как бы вы не распланировали назначения комнат в вашем доме, одна из них обязательно должна остаться общей. Обычно, в качестве общей (гостиной) выбирается самая большая комната в квартире или же ее создают из двух при помощи перепланировки. Гостиная - комната, в которой может собраться большое количество людей, так же эта комната в которой можно разместить столовую или же оставить на ночь кого-то из гостей. Еще в гостиной можно устроить совместный просмотр телепередач или же сделать эту комнату рабочей и оборудовать ее компьютером.

Гостиная по праву может носить название "сердца" дома, ведь как правило именно там отдыхают и принимают гостей. Интерьер гостиной должен соединять в себе пожелания всех членов семьи. Поэтому оформление этой комнаты всегда затруднительно. Как правило в семье живут люди с разными интересами, поэтому обставить гостиную, не нарушая общей композиции и так, чтобы всем было уютно и комфортно, -дело не легкое. Для начала нужно составить план всех работ,которые нужно сделать в этой комнате, и учесть все варианты изменений в семье.

Не нужно торопиться и передвигать или покупать мебель, для начала нужно нарисовать эту комнату в масштабе и не забыть внести: высоту и длину стен, арок и оконных проемов. Затем из цветной бумаги сделать макеты мебели и попробовать разместить их на плане выбрав лучшее местоположение всех предметов. Делать это нужно всей семьей, чтобы каждый мог высказать свое мнение. Ваша гостиная может выглядеть по-разному, но важно учесть все варианты функциональности этой комнаты. Очень хороший вариант гостиной для семьи в которой часто собирается много гостей, гостиная объединенная с кухней, но не забудьте отделить зону приготовления пищи трансформируемой перегородкой. В случае такой планировки в гостиной можно разместить стол в окружении стульев, и устроить зону отдыха со-всевозможными диванами, креслами пуфами. В последнее время модно устраивать подиум-лежбище с мягкими подушками. Этот диван очень удобен к нему можно использовать сервировочный стол на колесах.

Для вечеринок может потребоваться танцпол, его практичней сделать трансформируемым, т. е. раздвижные перегородки, шторки на колесиках.
Если же вы планируете в гостиной семейные просмотры кинофильмов, то главное место нужно отдать домашнему кинотеатру, он та и будет определять расстановку всей остальной мебели. Этот вариант удобен для многих семей, т. к. не все могут позволить себе выделить отдельную комнату под кинозал, а по вечерам обычно вся семья собирается у телевизора. Из всего этого следует, если правильно подобрать мебель и освещение-то в этой комнате можно будет и отужинать всей семьей, и телевизор посмотреть, и по-танцевать, и с друзьями встретиться, и отдохнуть от житейских будней.

Ну и наконец если вы хотите создать вашу гостиную не похожую на других, используйте дизайнерские вещи. Конечно они не всегда функциональны и удобны но таких не будет ни у кого. Таким вещам нужно отвести особое место что бы они расставили нужные акценты в вашей комнате и придали особый шарм.

Инвестиции в недвижимость или покупка квартиры
Покупка квартиры
Надежные инвестиции в недвижимость или покупка квартиры
Как купить квартиру, подводные камни
Купить квартиру
Как купить квартиру

 
Форум » Наше ТСЖ » Каким должен быть наш дом » Планировка комнат в квартире (Нюансы и тонкости планировки. Общие рекомендации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz