Меню сайта
Форма входа
Поиск




Домашний бизнес
Rambler's Top100
Яндекс цитирования
Дневник
Главная » 2015 » Июнь » 10 » Состоялась пресс-конференция Общественного градостроительного совета Ижевска "ГрадСовет"
Состоялась пресс-конференция Общественного градостроительного совета Ижевска "ГрадСовет"
18:07

Побывал сегодня на пресс-конференции Общественного градостроительного совета Ижевска.



Общественная организация "ГрадСовет", это объединение инициативных горожан, которые считают Ижевск своим домом и связывают свою жизнь с этим замечательным городом, отстаивают интересы жителей Ижевска.

На мероприятии присутствовали представители СМИ, делегаты от различных общественных организаций и движений, жители города Ижевска.

Активисты "ГрадСовета" сделали доклад о деятельности, проведённой за почти год работы организации, обозначили ключевые на сегодняшний день задачи и проблемы в городе Ижевске, касающиеся сохранения парковых и рекреационных зон, которые находятся под угрозой уничтожения, в результате точечной застройки.

"Горячие точки" на карте города Ижевска


Я отметил для себя три важнейшие "горячие точки" на территории муниципального образования Ижевск:

1. Застройка набережной ижевского пруда
2. Бульвар Гоголя
3. Лес на улице Холмогорова

Если по бульвару Гоголя всё более менее благополучно, горожанам удалось привлечь внимание властей и в особенности нового главы Удмуртии А. В. Соловьёва, то что касается вопроса сохранения лесного массива на Холмогорова всё далеко не так ясно, местные жители до сих пор не имеют информации, что же планируют строить в этих местах.

Особняком стоит вопрос с ижевской набережной, шутка ли, без общественного слушания решается вопрос о том, какой будет новая визитная карточка города Ижевска, ниже несколько фото, которые я сделал на пресс-конференции, это слайды, на которых изображен план застройки набережной, а также проведён детальный анализ, в том числе, что касается нагрузки на транспортную систему.

План застройки набережной Ижевска


Транспортная ситуация на улице Горького

Цитата: "Время проведённое в пробке на улице Горького между Бородина и Кирова в часы пик может возрасти с 18 минут до 1,5 часов"

Высотность новых зданий, относительно существующих

Цитата: "Высота монумента 46 метров, высота некоторых планируемых высоток по близости достигает 120 метров"

Вопрос с застройкой набережной наиболее горячий, т. к. в целом касается всех горожан. У Монумента дружбы народов ("Лыжи") были проведены несколько митингов, как в поддержку застройки (организаторы понятно кто), так и с целью привлечения внимания общественности к происходящему, обратите внимание, не с целью протеста, а был проведён вполне конструктивный митинг (meeting - в переводе с английского собрание, встреча), участники которого делились своим мнением с присутствующими, было много уважаемых горожан, любящих свой родной город Ижевск.

Цитата: "По мнению застройщиков в Ижевске выгодно строить только Жилищные комплексы и Торговые центры."

Я солидарен с активистами "ГрадСовета" и других общественных организаций и движений города, также придерживаюсь точки зрения, что необходимо всеми доступными цивилизованными способами привлекать внимание горожан к существующим проблемам, не пускать на самотёк ситуацию с точечной застройкой, а совместно, на основе проведённых общественных слушаний решать, как должен развиваться наш с Вами город Ижевск.

Просмотров: 837 | Добавил: CARDY0306 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Отправить SMS
БЕСПЛАТНО:

SMS в Tele2
SMS в Билайн
SMS в Мегафон-Урал
SMS SKYLINK - Удмуртия
SMS в МТС - Удмуртия

 
 
Copyright © 2024
Хостинг от uCoz