Меню сайта
Форма входа
Поиск




Домашний бизнес
Rambler's Top100
Яндекс цитирования
Дневник
Главная » 2010 » Февраль » 25 » Квартиры дворникам - Социальное жильё
Квартиры дворникам - Социальное жильё
22:56
Вы в курсе, что сейчас большая проблема с кадрами, особенно в такой сфере, как уборка территорий или, например, подъездов?

А, кто работает, какой контингент преимущественно?

Города завалены мусором, это уже, страшно такое писать, становится нормой, люди приезжая на природу, после себя оставляют такие же кучи мусора, какие они привыкли видеть в городах.

Да, конечно, не все такие, всё время друзьям и знакомым по завершении отдыха на природе предлагаю собрать за собой мусор и прихватить чужой, не сложно взять пакеты для мусора и по дороге закинуть в какой-нибудь контейнер.

В своём экологическом блоге я уже рассматривал эту проблему и её причины, вкратце повторю и здесь.

Такова природа людей, вообще так природа устроена, съел банан, кожуру бросил, переработается силами природы, полузгал семечки, выплюнул очистки и они также будут переработаны, а вот современная упаковка большинства продуктов, такого не подразумевает, она яркая и хорошо сохраняет свойства продуктов, но силами природы почти не перерабатывается, так и множится мусор в городах, образуются всё новые и новые свалки.

На то, что производители сами изменят своё отношение надеяться не приходится, в любом коммерческом предприятии первая и главная цель - заработать деньги, остальное гори оно огнём.

=> Нужны законодательные меры, но не только они.

Человеку надо с самого детства давать понять, что он не только свой дом или квартиру в чистоте должен содержать, но и город (или любой другой населенный пункт) в котором живёт, это тоже его дом, только более высокого уровня.

=> Нужна корректировка системы образования, ещё с садика должны закладываться необходимые знания, в ряде предметов, школьных и иных, в т. ч. высших учебных заведений, обязательно должны освещаться подобные темы.

То же и с поездками на природу, природа тоже наш дом, ещё более высокого порядка, это наша страна и если не мы тут за порядком будем следить, то какой-то другой народ, стоит задуматься...

=> Нужно обязать производителей, остатки продукции, которых более всего засоряют города, размещать на упаковке дополнительную информацию, что-нибудь креативное, с призывом не засорять наш мир!

И, собственно, то о чём я с самого начала планировал написать, людям, которые помогают содержать города в чистоте - дворникам, неплохо было бы по выработке определённого количества лет давать социальное жильё.

Это не новая идея, насколько я знаю, в СССР такое практиковалось...

Героический дворник

Просмотров: 838 | Добавил: doma | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта

Отправить SMS
БЕСПЛАТНО:

SMS в Tele2
SMS в Билайн
SMS в Мегафон-Урал
SMS SKYLINK - Удмуртия
SMS в МТС - Удмуртия

 
 
Copyright © 2024
Хостинг от uCoz